Resultados fin de semana 30 de Noviembre- 1 de Diciembre 2019

Nuevo fin de semana para todas nuestras categorías, ¡Empezamos!

Nuestro Aficionado se ha impuesto por un contundente 0-3 frente al C.R. Guindalera, nuestro equipo sigue sumando de 3 en 3 en lo más alto de la clasificación. ¡A seguir con esta racha!

Nuestro Juvenil A se impuso por 1-2 frente al San José del Parque en un partido que se complicó en los minutos finales pero desenlazaron en 3 puntos más para nuestro equipo que lleva 5 jornadas sin perder, ¡Enhorabuena y a seguir con esta racha!

Nuestro Juvenil B empató 1-1 frente a la Fundación Rayo Vallecano, otro puntito más para nuestro equipo. ¡A seguir trabajando!










En cuanto a la sección de baloncesto:

  • JUNIOR MASCULINO 46 – 44 Parla Basquet White
    Míster: «Partido muy igualado y disputado, que nos llevamos gracias a nuestra defensa.»
  • CADETE FEMENINO 12 – 32 CD. Lourdes.
    Míster: «Partido luchado contra un rival superior con buen trabajo en equipo. A ponerse la pilas y seguir trabajando para darlo todo en la cancha.»
  • INFANTIL FEMENINO 4-55 filipenses
    Míster: «Partido en el que se ha defendido muy bien, se han aplicado los fundamentos enseñados en la semana»
  • BENJAMÍN MIXTO 25-52 San Juan Bosco
    Míster: «Partido muy desequilibrado por la diferencia de edades y tamaños pero hemos podido recortar la diferencia.»








¡En cuanto al resto de categorías de fútbol, estos han sido los resultados del fin de semana!


RESULTADOS FIN DE SEMANA
Aficionado 3 – 0 C.R. Guindalera
Juvenil A 2 – 1 San José del Parque
Juvenil B 1 – 1 Fundación Rayo Vallecano
Cadete A 11 – 1 Ciudad la Elipa
Cadete B 9 – 5 Simancas
Infantil A 3 – 1 CD Vicálvaro
Infantil B 5 – 2 CD Dosa
Infantil C 2 – 0 Buen Consejo
Alevín A 0 – 7 Unión Adarve
Alevín B 0 – 1 Vicálvaro B
Alevín C 2 – 1 Escuela Breogán
Alevín D 0 – 6 Rayo Vallecano
Benjamín A 2 – 1 Águilas Moratalaz
Benjamín B 3 – 0 Escuder (No Presentado)
Benjamín C 0 – 3 Gredos San Diego Moratalaz
Benjamín D 6 – 2 Moratalaz
Prebenjamín A 4 – 1 Gredos San Diego Moratalaz
Prebenjamín B 0 – 7 San Blas

Junior Masculino 46 – 44 Parla Basquet White
Cadete Femenino 12 – 32 CD Lourdes
Infantil Femenino 4 – 55 Filipenses
Benjamín Mixto 25 – 52 San Juan Bosco